Работник проболел три дня, пособие за счет работодателя. Нужно ли отправлять сведения для расчета ФСС?

5 августа 2022 1 0401 Вопрос

Ответ эксперта

Если поступило уведомление о закрытии ЭЛН с периодом нетрудоспособности три дня или меньше, то пособие за эти дни выплачивает работодатель.

В этом случае вам не должен приходить запрос недостающих сведений, но если он пришел, выберите графу «Нет, отказ от назначения пособия» и укажите причину: «Три дня оплачены за счет работодателя».

Читайте еще больше разъяснений экспертов по проактивным выплатам

Главное на почту
Подписаться
Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от группы компаний СКБ Контур.
Получайте новости от наших экспертов дважды в месяцГлавное на почту
Подписаться
Подписываясь, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и получение информационных сообщений от группы компаний СКБ Контур.

Статьи по теме

Все статьи
1 комментарий
С
Светлана 30 ноября 2022
А если б/л на 2 дня и выписан б/л новый продолжение. и ещё 1 день за счет работодателя в новом б/л. ФСС на б/л в 2 дня требует реестр