В Экстерне появилось массовое добавление и замена кода застрахованного лица в разделе 3. А также — авторасчет количества физлиц, с выплат которым исчислены страховые взносы в приложении 1 и 2.
- В отчете РСВ старого формата 5.01 коды застрахованного лица имеют другие значения по сравнению с актуальной формой. Поэтому при загрузке в Экстерн такой отчет не проходит проверку, и нужно проставить корректный код сотрудникам в подразделе 3.2.2. Теперь это можно выполнить автоматически сразу по всем сотрудникам.
Массовое добавление кода застрахованного лица позволяет указать новый код всем выбранным сотрудникам. А массовая замена кода — заменить код на нужный. Код можно добавить или заменить как за весь период, так и за конкретные месяцы.
- В приложении 1 и 2 отчета РСВ графы 2-4 строки «Количество физических лиц, с выплат которым исчислены страховые взносы» теперь рассчитываются в Экстерне автоматически. В расчет попадают сотрудники с базой для исчисления страховых взносов больше нуля.