В системе отсутствуют пункты меню «ФНС», «ПФР», «Росстат», «ФСС», «РАР».
Перечисленные сервисы (наборы форм) становятся недоступны по истечении срока действия абонентского обслуживания. Для решения вопроса необходимо обратиться в сервисный центр по месту подключения. Контакты сервисного центра можно уточнить в договоре на абонентское обслуживание либо с помощью сервиса Найти свой сервисный центр.
Если срок действия абонентского обслуживания еще не истек, либо обслуживание было продлено, но сервисы не появились, то следует обратиться в техническую поддержку по адресу help@kontur.ru. В письме необходимо указать следующую информацию:
• ИНН и КПП организации;
• Данные сертификата, с которым осуществляется вход (срок действия и ФИО владельца);
• Описание возникающей ошибки.
В Контур Экстерн есть возможность поиска форм по названию, а также по КНД у налоговых форм или ОКУП у статистических. Для поиска формы необходимы выбрать меню «ФНС» (или «Росстат») и ввести данные для поиска. Если в списке форм нет нужной формы отчетности, значит она не входит в состав тарифного плана, по которому подключена организация. Для смены тарифного плана следует обратиться в сервисный центр по месту подключения.