По уплате страховых взносов с дохода, превышающего 300 000 рублей за 2020 год

Вопрос

В случае, если ИП был зарегистрирован в конце июля 2020 года и за 6 месяцев доход ИП превысил 300 000 рублей, то необходимо внести Страховой взнос в размере 1 % до 1-го июля 2021 года. Правильно ли я понимаю?

Ответ

Добрый день.

Все верно.

Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом (статья 432 НК РФ).